Preisliste Fahrräder

ModellBeschreibung1 Tag1 Woche2 Wochen3 Wochen
City Bike3 Gang, mit tiefem Einstieg und Rücktrittnabe6254048
Jugendrad3 Gang6254048
Komfort City Bike5 oder 7 Gang, Gelsattel8355569
MTB Jugend24'' und 26'', 21 Gang Kettenschaltung8355569
Komfort Bike7 Gang, Gelsattel, gefedert9426888
Trekkingbike8 Gang9426888
MTBChecker Pig, Deore 27 Gang9426888
TrekkingbikeTravel X, 24 Gang, gefedert115689119
Trekkingbike NuVincistufenlose Schaltung1363105145
Kinderrad20'' und 24'', 3 Gang5213644
Kinderrad12'' bis 24'', ohne Schaltung4182836
Tandem5 Gang156088105
Familien Tandem 13507895
Fun TrailerGespann, 3 Gang9,50436884
Fun TrailerGespann, 5 Gang11,505382104
E-BikeBöttcher Shimano-Steps u. Ansmann-Antrieb18112196273
E-BikeSondermodelle20112196273
Rollfiets5 Gang1363105145
Dreirad26'', 3 Gang115689119

Preisliste Zubehör

ZubehörBeschreibung1 Tag1 Woche2 Wochen3 Wochen
KidCar 8396485
Kindersitz 2,5091318
Hundekorb 4182836
Hundeanhänger 8396485
Joggerbuggy 5203545
Bollerwagen 3,50182836

Preise für Tretmobile

TretmobileBeschreibungpro Stunde2 Stunden3 Stundenjede weitere Stunde
Schiebeauto 3
Stockcarklein oder groß4
2 Treter 611165
2 Tretermit Sitzbank713196
4 Tretermit Sitzbank1221308
Conference Bike 20

Preise für Rollstühle etc.

Fahrzeug Tag
Rollator 3
Rollstuhl 6
Scooter 18

Gruppen
Bei Zahlung vor Ort gewähren wir ab einer Gruppengröße von 10 Personen einen Rabatt von 10 %. Um Voranmeldung wird gebeten.

Stand
Preisliste ab März 2018. Änderungen vorbehalten.